О китайских производителях пластырей

О китайских производителях пластырей
В нашей аптечке можно найти несколько десятков целебных пластырей, которые обладают воистину удивительными качествами. Данная продукция принадлежит двум китайским компаниям, имена которых знают во всем мире - BANG DE LI и Tianhe. Познакомимся с данными производителями поближе, чтобы иметь детальное представление о китайских пластырях!


BANG DE LI 

Группа объединенных фармацевтических компаний Zhongbang Group и входящий в её состав холдинг Shaanxi ZhongBang Pharma-Tech CO LTD (подразделение BANG DE LI)/  В 90-х годах 20 века Китайское министерство здравоохранения поставило перед крупнейшими фармацевтическими компаниям и холдингами задачу: Неуклонно повышать здоровье нации, используя принципы традиционного подхода (то есть препараты должны быть полностью растительного содержания, эффективны при лечении различных заболеваний и безопасны. Ведущий фармацевтический холдинг Zhongbang в лице своей компании Shaanxi ZhongBang Pharma-Tech CO LTD создал дочернюю структуру BANG DE LI и одноименную торговую марку, которая и занялась реализацией столь масштабного правительственного задания. 

Руководствуясь древними рецептами и принципами восточной медицины, была создана целая линейка лечебно-оздоровительной продукции 100 % растительного содержания: Женские лечебные фитотампоны, мужские урогенитальные пластыри для лечения простатита и восстановления потенции, ортопедические пластыри для позвоночника и суставов. Столь эффективные и натуральные средства быстро завоевали громадную популярность в Азии. Компания вышла со своей продукцией на мировые рынки. В их числе Россия, Украина, Белоруссия, Казахстан и т.д. Линейка продукции данного концерна на сегодняшний день известна и пользуются заслуженным спросом в странах Европы и Америке. На достигнутых успехах структура не останавливалась, торговая марка Bang De Li постоянно вела изыскания, создавая новые, эффективные средства!: 

Tianhe 

В 1952 году предприимчивые молодые люди создали кооператив по производству гигроскопической ваты. Стремясь расширить ассортимент выпускаемой продукции ребята из китайской провинции используя в производстве обычную печь, вёдра и самые простейшие и примитивные инструменты наладили серийное производство пластырей по древним восточным рецептам. Это маленькое, допотопное производство заложило основу промышленного выпуска лечебных пластырей и открыло новую страницу в современной мировой фармакологической истории. В 1959 году небольшой кооператив был национализирован и стал государственным предприятием. В 1992 году было организовано совместное государственное предприятие Guilin Yiwei Pharmaceutical Co., Ltd по производству лечебных пластырей. В 1993 году началось успешное производство пластырей. В 2001 году за беспрецедентное качество продукции выпускаемой совместным предприятием Национальная Комиссия по развитию реформы одобрила проект развития предприятия и включило его в национальный план высокотехнологического развития промышленности. Проект развития предусматривал выпуск 500 млн. пластырей в год. В настоящее время выпускается более 800 млн. пластырей в год и на предприятии принят план инновационного развития до 2020 года. Чтобы гарантировать высочайшее качество продукции на предприятии имеется биохимический инкубатор для проверки качества поступающего сырья. Современная лаборатория инкубатора оснащёна быстродействующим хроматографическим оборудованием для жидких форм, газовым хроматографическим оборудованием, инфракрасным спектрофотометром, высокочувствительным сканером и т.д.

Предприятие имеет продвинутую платформу технологий. Научно-исследовательские разработки новых технологий проводятся совместно с более чем 10 известными университетами и институтами Китая: 
  • Пекинский Университет Традиционной китайской Медицины 
  • Университет Фармацевтической продукции Китая
  • Институт контроля качества «Guangxi» 
  • Государственный Фармацевтический научно-исследовательский центр и др. 
Предприятию вручена «Национальная Трудовая Медаль 1Мая», а т.ж . присвоено звание «Известная китайская Торговая марка». Бренд «Tianhe Gutong Plaster’s» входит в десятку наиболее известных брендов Китая. По результатам проведённого опроса «Tianhe Gutong Plaster’s» известна 83% жителей страны, а 37% пользуются лечебными пластырями «Tianhe Gutong Plaster’s». Компанией Тяньхэ стремительно завоеваны рынки Америки, Бразилии, Австралии и Европы. Швейцария занимает 1 место в Европе по потреблению пластырей Тяньхэ. Стремительно растут продажи и в России. Многие россияне уже смогли оценить главное отличие лечебных пластырей Тяньхэ - это качество и высочайший целебный и оздоровительный эффект.



Назад к списку новостей